Пятница
29.03.2024
22:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная Регистрация Вход
Основная информация »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 128

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Новости города

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

         Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 51 комбинированного вида" было основано в 1971 году. Это уютное, просторное с дружелюбной атмосферой, с 50 летней историей дошкольное учреждение. Детский сад имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. По итогам аттестации и государственной аккредитации является детским садом комбинированного вида с приоритетным направлением социально-личностного развития, создание и развитие индивидуальных особенностей и возможностей каждого ребёнка. Воспитательно-образовательный и коррекционный процессы на протяжении многих лет осуществляют высококвалифицированные педагоги и специалисты с большим опытом работы. 

      Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 51  комбинированного вида" (далее – Учреждение) является звеном муниципальной системы образования Петропавловск-Камчатского городского  округа, обеспечивающим помощь семье в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции в развитии речи.

          МАДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», а также нормативно-правовыми и локальными актами учреждения:  Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка Российской Федерации», конвенцией ООН о правах ребенка, санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, Уставом ДОУ.

          Целью деятельности учреждения является воспитание личности, социально адаптированной к условиям жизни в современном обществе, обучение, присмотр, уход и оздоровление воспитанников, что включает в этой связи выполнение следующих задач:

  • создание условий,  гарантирующих охрану и укрепление здоровья воспитанников, снижение заболеваемости;
  • формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств воспитанников в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;
  • осуществление коррекции психофизических дефектов (речевых, двигательных, эмоциональных);
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития каждого ребенка.

         В дошкольном учреждении имеются: музыкальный зал,  физкультурный зал, методический кабинет, медицинский кабинет, кабинет психолога,кабинет логопеда , кабинет учителя-дефектолога, сенсорная комната.  Оснащен пожарной сигнализацией, тревожной сигнализацией, входные двери оснащены домофонами. В здании  установлены пластиковые окна.

        В детском саду функционирует 10 групп для детей дошкольного возраста: 

6  групп общеразвивающей направленности,

2 группы комбинированной направленности,

2 группы компенсирующей направленности. 

Государственный статус: (тип, вид, категория)  дошкольное  образовательное учреждение, детский сад  комбинированного вида, вторая категория.

Юридический адрес: 683013, г.Петропавловск-Камчатский, ул.Павлова, 5 

Телефон: +7 (4152) 463-444 

Адрес сайта детского сада: http://ds51.ucoz.org

Фактическая наполняемость: 156

Режим работы:

с 07-00 до 19-00. Выходной – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Месторасположение: Детский сад находится  Ленинском районе города Петропавловска-Камчатского.

 

Посмотреть на карте Петропавловска-Камчатского

Визитная карточка МАДОУ "Детский сад № 51 комбинированного вида"

Поиск

Полезные ссылки